Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Батуми появится музей восковых фигур
17 августа 2012 16:58 Пятница

Первый в Грузии музей восковых фигур откроется в Батуми в сентябре, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпания "Рустави-2".

В музее будет несколько тематических залов. Один из них будет посвящен походу аргонавтов за золотым руном. "Фигуры аргонавтов будут установлены на сцене, с соответствующими декорациями. Декорации здесь будут театральными. Этот музей будет отличаться от других музеев восковых фигур тем, что все фигуры будут иметь свои декорации", - рассказал руководитель проекта Давид Капанадзе.

Музей расположится в историческом здании на улице Мазниашвили, построенном в конце 19 века табачным магнатом Лазаре Буниат-Оглы, и входящем в список культурного наследия города. Сейчас завершается реставрация помещений.

Кроем того, в Батуми откроется фонтан, из которого раз в неделю вместо воды будет вытекать чача, сообщает портал "Бизнес-Грузия".

Предполагается, что это необычное сооружение привлечет туристов. По задумке, чача будет наполнять фонтан в течение десяти-пятнадцати минут. В это время грузинские производители спиртных напитков получат возможность разрекламировать свою продукцию.

топ видео
аналитика