Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев обсудил развитие Ростовской области с губернатором региона
17 августа 2012 16:12 Пятница

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и обсудил с ним перспективы развития региона, передает РИА Новости.

"Мы много говорим про модернизацию, про инновации. Но для значительной части людей это некие абстрактные вещи, типа разговоров про научно-технический прогресс и про космические корабли, которые где-то далеко. Но на самом деле это все земное измерение", - отметил Медведев.

Голубев, в свою очередь, заверил главу правительства, что масса предприятий в его субъекте ориентируется именно на инновационное развитие. "На самом деле это для нас сверхактуальная задача, - сказал он.

"У нас несколько проектов, которые реально реализуются, несколько стадий реализации", - сообщил Голубев. по его словам, за последние два года местные ученые зарегистрировали 300 патентов, которые используются на практике не только в Ростовской области, но и на федеральном уровне.

Голубев отметил, что ряд инвесторов в области приступают к расширению производства. "Сегодня 59 предприятий, которые используют различные новые технологии для работы в Ростовской области в животноводстве", - уточнил губернатор. Он сообщил, что через год в Ростове будет самое крупное производство мяса утки. "Сейчас мы заложили, через год здесь будет самый крупный комплекс в Европе по производству утки, 20 тысяч тонн. Через два года мы сможем производить почти 60 тысяч тонн", - сказал Голубев.

топ видео
аналитика