Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Североосетинская фирма пригласила на работу индийцев
17 августа 2012 14:42 Пятница

Мебельная фирма "Рокос" в Северной Осетии заключила контракты с мигрантами из Индии, поскольку граждане республики отказываются работать за предлагаемый оклад в 10 тысяч рублей, сообщает портал "15-й регион".

На данный момент на мебельной фабрике фирмы "Рокос" трудится 14 мигрантов из Индии. Ожидается, что к концу месяца сюда приедет еще одна бригада из 16 человек. Им гарантируют восьмичасовой рабочий день и полный социальный пакет. При этом заработная плата работников от 8 до 45 тысяч рублей, в зависимости от квалификации.

Такие условия не устраивают безработных Северной Осетии, говорит генеральный директор предприятия Фатима Гобеева.

"Это единственная проблема, с которой мы сталкиваемся. У нас заказы на три месяца вперед. Производить мы просто их не успеваем. Нет желания у людей работать. И мы вынуждены были привести людей из Индии. На 13 год нам уже подтвердили в Москве квоту на 100 человек", — отметила Гобеева.

"Работа нормальная. Мебель собираем. Стулья, столы, двери. Я не умел, здесь научился", — рассказал Калим Моххаммад, который приехал в Северную Осетию из Индии. Мигрант получает только 8 тысяч рублей, однако эта сумма вдвое превышает то, что он мог заработать на родине.

топ видео
аналитика