Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
История об орле, похитившем ребенка в Абхазии, не находит подтверждения
17 августа 2012 13:31 Пятница

Орел похитил трехлетнего ребенка в селе Окум Гальского района Абхазии. Об этом сообщили местные жители, передает грузинское издание Pirveli. 

"Мать ребенка видела, как орел выкрал со двора 3-летнего ребенка. Мужчины не посмели стрелять, так как испугались попасть в ребенка. Окум является горным селением и там много орлов. К тому же сейчас у них орлята, и наверно он выкрал ребенка для них", - рассказали местные жители.
Все село на протяжении недели пыталось найти ребенка, однако поиски не принесли результатов, - передают грузинские СМИ. 

Однако в интервью GTImes местные жители не подтвердили историю о похищении человека птицей, сообщив, что за последние несколько лет из деревни не исчезали дети. 

Даже теоретическую возможность похищения птицей человека, категорически отвергают и эксперты. В интервью GTimes, биолог Антон Евсеев сказал, что даже самые крупные виды орлов не способны на такое. "Самый крупный вид орла на Кавказе, это беркуты. Крупнее например, грифы. Но когти у грифа тупые, и он вообще не может поднять на воздух что-либо тяжелое. Что касается беркута, то его возможности тоже сильно ограничены. Например, если беркуту удается поймать взрослого зайца, то он тащит его практически короткими перебежками, метров по 300. Ему приходится часто отдыхать. Беркуты вообще предпочитают разделывать добычу на куски на месте, чтобы было легче "транспортировать". Возможность похищения беркутом ребенка, исключена в принципе", - говорит эксперт Антон Евсеев. 

 

топ видео
аналитика