Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Выявлены фигуранты аферы на 10 млрд руб в Дагестане
17 августа 2012 10:28 Пятница

Полицейские Дагестана установили личности трех жителей республики, причастных к незаконной финансовой деятельности на 10 миллиардов рублей, передает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Дагестану.

Фигурантами дела стали 36-летний житель Махачкалы, 35-летний житель Кумторкалинского района и 55-летний житель села Большая Арешевка Кизлярского района.

"С января по май 2012 года путем представления подложных документов о регистрации права собственности на предприятия, осуществляли финансовые операции на общую сумму 10 миллиардов рублей, без учета налогообложения", - говорится в сообщении ведомства.

Накануне в Кабардино-Балкарии был задержан еще один фигурант по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере из Пенсионного фонда - директор ООО "Капитолий", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на республиканское МВД.

"В составе группы лиц, действовавшей по предварительному сговору, он подозревается в хищении средств ПФР по КБР в размере 103 миллионов 360 тысяч рублей (ч.4 ст.159 УК РФ)", - говорится в сообщении ведомства. Задержанному предъявлено обвинение. Он помещен под стражу.

топ видео
аналитика