Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Роберт Стуруа может возглавить Театр на Таганке
17 августа 2011 20:13 Среда

Роберт Стуруа может возглавить Театр на Таганке. Театральный режиссер Роберт Стуруа, уволенный, по его словам, за критику режима Саакашвили, может быть назначен художественным руководителем Театра на Таганке, передает Newsinfo со ссылкой на источник в Союзе театральных деятелей России.

Вчера грузинский режиссер Роберт Стуруа сообщил на своей странице в Facebook, что причина его увольнения с поста художественного руководителя театра Руставели - политическая.

"Я не скрывал своих критических настроений против нынешних грузинских властей, которые мою критику стерпеть не смогли", - заявил театральный режиссер на своей странице.

Напомним, чсто месяц назад Стуруа заявил, что грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии: "Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Управление должна взять на себя церковь, только тогда страна будет спасена. Если же обожествляешь Сатану, обязательно тебя ждет что-то плохое", - заявил режиссер в интервью грузинскому еженедельнику "Все новости".

 

топ видео
аналитика