Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан наказывает судебных приставов
17 августа 2011 17:56 Среда

Азербайджан наказывает судебных приставов. 20936.jpegЗа первое полугодие 2011 года за нарушение служебной и исполнительской дисциплины в Азербайджане было наказано десять судебных исполнителей. Как передает агентство Trend, такую информацию озвучил сегодня начальник Главного управления судебных исполнителей министерства юстиции Ханлар Зейналов. По его словам, всем судебным исполнителям поручено принимать заявления и жалобы от граждан, рассматривать их и оперативно реагировать.

"Был определен ряд мероприятий для усовершенствования работы по судебному исполнению. Также повышен контроль над служебной и исполнительской дисциплиной работников. В результате в первом полугодии за нарушение в данных областях было наказано десять судебных исполнителей, двое из них были отстранены от работы в органах юстиции, в связи с одним судебным исполнителем собранный материал был направлен в Генпрокуратуру для дачи правовой оценки. Среди наказанных чиновников были и те, которых отстранили от должности, а также те, в отношении которых было применено наказание в той или иной форме", - рассказал Зейналов.

Он пояснил, что судебные исполнители были наказаны за нарушение прав граждан, получение от граждан наличных денег, в то время как последние должны были выплатить их посредством банка, за непринятие своевременных мер по исполнению судебных решений и ряд других правонарушений.

 

 

топ видео
аналитика