Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения – самая благоприятная страна для развития СМИ
17 августа 2011 12:00 Среда

Армения – самая благоприятная страна для развития СМИ. 20911.jpegСамой благоприятной страной для развития СМИ среди стран Кавказа и Средней Азии является Армения. Как передают "Новости Грузия", такого мнения придерживаются эксперты международной организации IREX, которая обнародовала свое ежегодное исследование "Индекс устойчивости СМИ - 2011" (MSI).

По четырехбалльной шкале Армения получила 2,09 балла. Это является самым высоким показателем среди стран Кавказа и Центральной Азии за 2011 год, отмечают аналитики. У Азербайджана данный показатель составляет 1,65, а у Грузии - 1,85.

Аналитики IREX отмечают, что за последнее время в Армении резко выросло влияние Интернет-изданий, блогов, так называемой "гражданской журналистики", а также - социальных сетей. Более, того, к 2015 году Армения планирует полностью перейти на "цифру".

Тем не менее, несмотря на столь позитивные результаты исследования, у экспертов  IREX вызывают озабоченность профессиональные стандарты и этика, существующие в армянских и других СМИ, особенно это касается печатных изданий.

 

топ видео
аналитика