Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армянские наркоманы стали более сознательными
17 августа 2011 11:01 Среда

Армянские наркоманы стали более сознательными. 20908.jpegНа территории Армении в 2010 году было официально зарегистрировано 912 наркоманов. Как передает агентство Trend со ссылкой на азербайджанских статистиков, именно такое количество наркоманов встало на учет в местные наркодиспансеры. По данным за 2009 год их число составляло 676 человек. Об этом сообщила в интервью журналистам начальник статистического отдела социальной сферы аппарата Национальной статистической службы Армении Нелли Багдасарян. Диагноз "наркомания" впервые был поставлен в 2010 году 235 пациентам, в то время как годом ранее таких людей было 200, добавила она.

Ранее, директор Наркологического диспансера Петрос Семерджян сообщал, что в 2010 году в наркодиспансер обратилось на 30 процентов больше людей, чем в предыдущий год. По его мнению, это является не показателем роста числа наркоманов в Армении, а показателем роста их сознательности и желания вылечиться.

Напомним, все мероприятия, связанные с лечением наркомании в Армении, финансируются государством. Платным является лишь один метод лечения, который позволяет избавиться от наркозависимости за 24 месяца, - "Ultra-rapid opiate detoxification". Его цена колеблется в пределах 700-800 тысяч драмов (более 2 тысяч долларов).

 

 

топ видео
аналитика