Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Опрос: Грузинское правительство могло избежать августовской войны
17 августа 2010 10:38 Вторник

Опрос еженедельника "Квирис Палитра" выявил, что большинство жителей Грузии считают, что руководство страны могло избежать августовской войны 2008 года, сообщает Новости Грузия.

Большинство опрошенных - 50,2 процента на вопрос "Могло ли руководство Грузии избежать августовской войны 2008 года?" ответили утвердительно. 23,3 процента респондентов считают, что грузинским властям не удалось бы избежать военного столкновения. 26,5  процента опрошенных не смогли ответить на этот вопрос.

В интерактивном опросе, проводившемся газетой в связи со второй годовщиной грузино-осетинской войны 2008 года с 9 по 12 августа, приняло участие 409 респондентов.

"Квирис Палитра"  поинтересовалась также мнением известных людей по этому вопросу.

Популярная грузинская певица Эка Мамаладзе считает, что война была неизбежна.

Известный грузинский астролог Михаил Цагарели, напротив, заявил, что избежать военного столкновения было возможно. Однако, по его словам, согласно астрологическому прогнозу 2008 год для Грузии был очень неблагоприятным.

"Я просил президента, чтобы он не поддавался провокациям. Соответственно, в результате разумных решений, можно было избежать войны", - цитирует агентство слова Цагарели.

топ видео
аналитика