Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Суд по делу Гогичаишвили возобновится сегодня
17 августа 2009 11:33 Понедельник

Суд по делу молодого активиста оппозиции Левана Гогичаишвили возобновится сегодня, сообщает "ИнтерпрессНьюс", ссылаясь на адвоката Гогичаишвили Натию Коркотадзе.

По словам Коркотадзе, на судебном процессе, который проходил в Тбилисском городском суде 14 августа с 10:00 до 20:00, помимо допроса пострадавшего Давида Лежава и свидетеля Кетеван Кипиани других свидетелей, проходящих по делу, допросить не удалось. Именно с этой целью судебный процесс возобновится сегодня.

Как ранее писала GeorgiaTimes, Тбилисский городской в июне вынес  молодому активисту оппозиции, представителю Института равноправия Левану Гогичаишвили двухмесячное предварительное заключение. Ему предъявлено обвинение в нанесении Давиду Лежава тяжких телесных повреждений с использованием холодного оружия. В случае подтверждения обвинения Гогичаишвили грозит от 7 до 9 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в Цхнети. Давид Лежава был ранен после празднования дня рождения дочери одного из представителей Республиканской партии Грузии Ираклия Батиашвили, - Ирины Батиашвили.

Сам Гогичаишвили вину не признает и заявляет, что никакого отношения к этому инциденту не имеет.

 

 

топ видео
аналитика