Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министры обороны Грузии и Армении обсудили сотрудничество в военной сфере
17 июля 2013 17:03 Среда

Сотрудничество между странами с 2011 года развивается согласно плану и в частности предполагает обмен опытом в подготовке военнослужащих и в сфере военного образования, пишет "Тбилисская неделя". 

"В первую очередь, хочу выразить большую благодарность своему другу, который пригласил меня в Грузию с официальным визитом. На сегодняшних переговорах мы обсудили вопросы региональной безопасности, которые касаются Южного Кавказа. Оценили сотрудничество  между Грузией и Арменией, а также пути будущего сотрудничества в оборонной сфере. Мы придаем большое значение отношениям с Грузией, ибо наши страны связывает историческая, многовековая дружба. Думаю, что этот фундамент даст нам определенный импульс в развитии наших отношений в оборонной сфере", - заявил Сейран Оганян. 

"После моего официального визита в Армению, я попросил господина министра приехать к нам. Я благодарен за то, что он принял это приглашение", - подтвердил Ираклий Аласания.   

В рамках официального визита министр обороны Армении встретится с главой грузинского правительства Бидзиной Иванишвили и председателем парламента Давидом Усупашвили, сообщает агентство "Новости-Грузия"

топ видео
аналитика