Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии ведутся поиски водителя и пассажирок машины, рухнувшей в реку
17 июля 2013 14:52 Среда

Инцидент произошел в высокогорном Местийском районе, сообщает ИТАР-ТАСС. Автомобиль сорвался  в реку Ингури с высоты нескольких десятков метров. Поисковые работы ведут местные спасатели, а также специалисты, прибывшие из Тбилиси и Батуми.

"Течение Ингури очень быстрое, ситуацию также усложняют погодные условия - в районе третий день идет дождь, и река сильно загрязнена, видимость в воде практически нулевая", - цитирует "Газета.ру" директора Департамента управления чрезвычайных ситуаций МВД Грузии Звиада Кацашвили, который прибыл на место инцидента. Однако поисковые работы не прекращаются. 

За рулем автомобиля был житель села Хаиши, везший трех родственниц, гражданок России, мать и ее 23-летних дочерей-близнецов. Как говорят очевидцы, в момент аварии шел дождь, и водитель мог не справиться с управлением. 

Вчера в Кабардино-Балкарии правоохранитель вытащил из реки водителя упавшего туда автомобиля. 41-летний житель Севастополя на машине "Тойота-Ярис" двигался со стороны города Тырныауз к стационарному посту ДПС "Баксан", однако в какой-то момент, не справившись с управлением, съехал с проезжей части. В результате машина рухнула в реку Баксан, пишет "Российская газета".

 Автомобиль протащило течением более километра. Выбраться из машины водителю мешали подушки безопасности.

Первым тонущего заметил житель села Исламей, 34-летний Руслан Гучев, однако эта попытка привела к трагедии. Он не смог справиться с сильным течением. Позже тело Гучева нашли в низовье реки, пишет сайт "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

В итоге севастопольца спас инспектор ДПС. Рамазан Нагоев как раз закончил смену и направлялся домой, однако, увидев происходящее, он бросился в воду без раздумий. Разбив стекло, лейтенант полиции вытащил пострадавшего на берег.

Сейчас жизнь водителя вне опасности. 

 

 

 

топ видео
аналитика