Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сразу два случая крупного мошенничества выявлено в Дагестане
17 июля 2013 13:19 Среда

Оба эпизода связаны с проведением строительных и ремонтных работ, сообщает "Интерфакс-Россия". По данным сотрудников Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции республиканского МВД, в 2012 году генеральный директор фирмы, житель Кизилюрта, завысил стоимость выполненных на автородороге Махачкала-Буйнакск-В.Гуниб ремонтных работ и таким образом присвоил 8 млн 440 тыс. 440 рублей бюджетных средств.

Во втором случае житель столицы Дагестана совершил хищение средств, которые были выделены на строительство очистных сооружений в Сулейман-Стальском районе, пишет "Южный Федеральный".

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам мошенничества. 

11 июля стало известно о подозрениях в адрес главы дирекции молодежных жилищных программ Дагестана Исламутдина Агаева. По указанию чиновника с расчетного счета учреждения было снято 199 млн рублей. Этими средствами Агаев распорядился по своему усмотрению, сообщает "Коммерсант". Его также подозревают в превышении служебных полномочий.

По версии следствия, в 2011-2013 годах глава дирекции молодежных жилищно-строительных программ неоднократно давал указания бухгалтерам составлять заявки на получение средств, перечисленных на счет учреждения комитетом по делам молодежи Дагестана, и визировал  их своей электронно-цифровой подписью. Чтобы скрыть факт хищения, по указанию чиновника составлялись заведомо подложные документы, пишет "Кавказский узел".

Средств, присвоенных таким образом Агаевым, хватило бы на строительство 200-квартирного дома, отмечает "Комсомольская правда".

Также Агаева подозревают в том, что он сфальсифицировал заявления от имени шести нуждающихся в жилищной субсидии молодых людей и перевел почти 3 бюджетных миллиона на счета коммерческих фирм. Подозреваемый задержан, мера пресечения для него пока не определена. 

 

 

топ видео
аналитика