Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Стамбуле загорелось 42-этажное здание
17 июля 2012 15:43 Вторник

Сильный пожар вспыхнул в 42-этажном здании "Полат Тауэр" в центре Стамбула, передает "Интерфакс" со ссылкой на турецкие телеканалы.

В высотке находилось большое количество людей, их эвакуация была затруднена из-за того, что горел вход в здание. Жители из окрестных строений и с находящихся рядом автозаправочных станций были эвакуированы.

К борьбе с огнем было привлечено большое количество пожарных расчетов, однако их число не уточняется. К середине дня пожар удалось потушить. Его причина неизвестна.

Сообщается, что в горевшем здании расположены апартаменты класса люкс и офисы.

27 июня спасатели потушили крупный природный пожар в Обливском районе Ростовской области, сообщила представитель ГУМЧС по региону Марина Абрамченко, передает РИА Новости.

Сообщение о возгорании травы и лесных насаждений в районе поселка Сосновый поступило в 17.20 вторника. Вскоре площадь пожара увеличилась до 50 гектаров, возникла угроза возгорания местного лесничества.

Через пять часов, в 22.37, пожар был локализован на площади 95 гектаров, из которых 22 гектара - площадь лесополосы. "В 15.30 (среды) пожар полностью ликвидирован. Площадь осталась прежней. Пострадавших нет", - сказала Абрамченко.

В тушении огня участвовали почти 500 человек. Были задействованы 77 единиц техники, включая вертолет Ми-8, который произвел 16 сбросов воды (около 48 тонн).

топ видео
аналитика