Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мощный взрыв прогремел в пригороде Дамаска
17 июля 2012 14:58 Вторник

Мощный взрыв произошел в Мидане - пригороде столицы Сирии, данных о жертвах и пострадавших пока нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Подробности случившегося не сообщаются. Накануне поступала неофициальная информация о том, что в Мидан впервые с начала волнений в Сирии вошли армейские подразделения и бронетехника.

Кроме того, очевидцы слышали в районе здания Центробанка в Дамаске и в районе Багдадской улицы, расположенной недалеко от этого строения, стрельбу из автоматического оружия, передает Агентство Франс Пресс.

29 июня несколько взрывов произошло в разных районах Дамаска. Подробности ЧП также не приводятся. Возможно, эти взрывы стали следствием столкновений боевиков антиправительственных сирийских группировок и местных силовых структур.

Накануне мощный взрыв произошел на автомобильной стоянке у Дворца правосудия в центральной части Дамаска. По данным сирийского национального телевидения, взрыв осуществили террористы. Злоумышленники разместили взрывные устройства под днищами автомобилей работников суда. В результате пострадали три человека, не менее 20 автомобилей были уничтожены или искорежены взрывом.

топ видео
аналитика