Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США бросят все силы, чтобы не дать Ирану ядерное оружие - Клинтон
17 июля 2012 10:11 Вторник

Вашингтон готов задействовать "все элементы своей мощи", чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

"Иран сейчас находится под большим давлением, чем когда бы то ни было раньше. Мы задействуем все элементы американской мощи для того, что не дать ему получить ядерное оружие", - сказала Клинтон на пресс-конференции в Израиле. "У иранских лидеров еще есть возможность принять правильное решение. Выбор, в конечном счете, за Ираном", - добавила госсекретарь.

После встреч с израильским руководством Клинтон заявила, что обе страны подходят к иранской проблеме с близких позиций. "Что касается дипломатического трека, то я дала очень ясно понять, что предложения, которые мы пока видим от Ирана в рамках переговоров в формате "пять плюс один", никуда не ведут", - отметила Клинтон.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Иран имеет право на мирное использование атомной энергии при условии, что это не приведет к возникновению у страны ядерного оружия.

"Иранская проблема не простая. Но я все-таки исхожу из того, что она может и должна быть решена мирными средствами, путем переговорного процесса и на основе уважения права иранского народа на мирное использование атомной энергии при абсолютных гарантиях для мирового сообщества в том, что реализация этой программы не приведет к возникновению ядерного оружия в этой стране и не будет способствовать распространению оружия массового уничтожения в мире", - сказал Путин.

топ видео
аналитика