Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция поддержала заявление парламента по поводу визита Медведева в Цхинвал
17 июля 2009 11:50 Пятница

Парламентская оппозиция Грузии согласна со всеми пунктами заявления, принятого накануне высшим законодательным органом страны по поводу поездки президента России Дмитрия Медведева в Цхинвал.

Об этом заявил представитель парламентского меньшинства Гурам Чахвадзе, сообщает "Новый регион".

По его словам, в ходе принятия заявления представители оппозиции находились на встрече с испанскими депутатами, поэтому не смогли принять участия в голосовании. Как отметил депутат, оппозиция полностью поддерживает парламентское большинство по этому вопросу.

"Я хочу зафиксировать собственную позицию и позицию моих коллег. К сожалению, технически мы не можем присоединить свои голоса, но политически мы поддерживаем и полностью единодушны с этим заявлением", - заявил Чахвадзе.

В свою очередь председатель грузинского парламента Давид Баркадзе приветствовал это решение оппозиции.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, накануне депутаты единогласно приняли "Заявление в связи с незаконным въездом президента РФ Дмитрия Медведева на оккупированную Россией территорию Грузии".  Авторы документа, состоящего из семи пунктов, призывают мировое сообщество дать правовую оценку "незаконному въезду президента РФ в Цхинвальский регион", потребовать от России "деоккупировать грузинскую территорию" и "полностью выполнить соглашение о прекращении огня", достигнутое в августе 2008 года, при посредничестве с ЕС.

Вчера поступила информация, что парламентское меньшинство в голосовании не участвовало: оно покинуло заседание после его открытия в знак протеста в связи с внесением поправок в законы "О сборах и манифестациях" и "О полиции".

 

топ видео
аналитика