Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Белорусскую туристку успешно сняли с Эльбруса
17 июня 2013 14:25 Понедельник

Инцидент, закончившийся благополучно, произошел сегодня в Приэльбрусье. Четыре туриста из Белоруссии успешно покоряли горы, пока одна из женщин не почувствовала сердечную недостаточность. Как сообщает "Кавказский узел", сообщение об инциденте поступило вчера, в 22.30. Группа была не зарегистрирована, поэтому специалистам из Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России пришлось отправиться на поиски. В итоге туристов удалось обнаружить под перевалом "Ирик".

Пострадавшую спустили на базу поисково-спасательного отряда, однако от помощи медиков она отказалась, пишет "Интерфакс-Россия"

Сотрудники МЧС по Кабардино-Балкарии воспользовались этим случаем, чтобы еще раз напомнить туристам о рекомендации обязательно передавать специалистам сведения о предполагаемом маршруте, чтобы в случае необходимости спасатели получили возможность оказать скорейшую квалифицированную помощь. Также при постановке на учет любители горных прогулок получают информацию о природных опасностях на маршруте, ближайших точках возможной экстренной связи и о гидрологических и метеорологических условиях. 

 

топ видео
аналитика