Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Квезирели: Грузинским овощам инфекция не угрожает
17 июня 2011 17:55 Пятница

Квезирели: Грузинским овощам инфекция не угрожает. 18499.jpegГрузинскому продукту не угрожают палочки кишечной инфекции. Как передает "Бизнес Грузия", с таким остроумным комментарием выступил сегодня глава сельскохозяйственного ведомства Грузии Бакур Квезерели во время осмотра нового сельскохозяйственного рынка в селе Телети Карельсекого района.

Там он провел встречу и побеседовал с местными аграриями и предпринимателями. По словам Квезирели, в ближайшее время Грузия, кроме всего прочего, начнет экспортировать свою сельхозпродукцию.

"Хочу отметить, что E. сoli не является вирусом. Это кишечная бактерия, которая, к счастью, в Грузии не распространена. Она и никогда не была широко распространена в стране, соответственно выращиваемые здесь овощи и фрукты не представляют никакой угрозы", - отметил глава грузинского Минсельхоза.

Напомним, недавно в ряде стран Европы была зафиксирована вспышка опасной кишечной инфекции. Более тысячи человек оказались заражены, несколько десятков - погибли. По одной из версий, причиной инфекции стали зараженные овощи, которые поступают из Испании и Германии. При этом, представители Берлина и Мадрида отрицают подобные обвинения.

 

топ видео
аналитика