Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бывшие члены "Альянса за Грузию" создадут в Сакребуло единую фракцию
17 июня 2010 14:45 Четверг

Как сообщил один из представителей партии Ираклия Аласания «Свободные демократы» Зураб Абашидзе, силы, входящие до недавнего времени в политическое объединение «Альянс за Грузию», намерены создать в Сакребуло (городском собрании) Тбилиси единую фракцию, передает GHN.

«Что касается председателя фракции, то в настоящее время ведутся переговоры по этому вопросу», - рассказал Абашидзе.

Накануне оппозиционный «Альянс за Грузию», возглавляемый экс-постпредом в ООН Ираклием Аласания, перестал существовать как единое объединение. Как заявил Аласания, входившие в него партии переходят на новый уровень отношений.

По его словам, организации, составлявшие альянс, «были вместе в течение одного года и этот год был очень интересен, в том числе в плане приобретения опыта». Вместе с тем Аласания отметил, что прежняя форма их взаимоотношений отныне исключена.

Координация между партиями будет сохранена, однако взаимодействие не будет носить прежний характер. «Мы решили работать над усилением наших партий и в этом направлении сосредоточить наши усилия»,  - заявил Аласания.

Касаясь вопроса проведения следующих выборов, оппозиционер отметил, что каждая из партий, некогда входящих в альянс, будет принимать решение об участии в них самостоятельно.

Напомним,  в «Альянс за Грузию» входили: «Свободные демократы» (лидер Ираклий Аласания), Республиканская партия (Давид Усупашвили), «Новые правые» и «Путь Грузии» (Саломэ Зурабишвили).

топ видео
аналитика