Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стихия нанесла очередной ущерб Тбилиси и регионам Грузии
17 июня 2010 10:44 Четверг

Стихия нанесла  очередной ущерб Тбилиси и  регионам Грузии. В результате сильного проливного дождя вчера ночью в различных районах столицы были затоплены первые этажи и подвалы жилых домов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

У станции метро «Ахметели» в Глданском районе Тбилиси второй раз за последние дни затопило подземный переход и расположенные в нем магазины, салоны красоты и клубы.

Местные жители заявляют, что причиной скопления  воды после каждого дождя являются неотрегулированные, а во многих местах ликвидированные при укладке асфальта сточные сооружения.

В результате проливного дождя серьезный ущерб нанесен  высокогорному Местийскому району. По информации местных властей, вышедшие из берегов реки снесли здесь мосты и размыли дороги, многие села района оказались оторванными от внешнего мира. Стихия повредила линии электропередач, и большая часть населения остается без электроэнергии.

Абастумани в  очередной раз пострадал от ураганного ветра. По информации представителей администрации курортного поселка, ветер повалил деревья и столбы ЛЭП, сорвал крыши с домов. Местные старожилы заявляют, что подобного ветра на своем веку не припомнят.

Размеры нанесенного  стихией ущерба установят созданные  в районах специальные комиссии.

топ видео
аналитика