Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
USAID выделит Грузии 8, 9 миллионов долларов на привлечение инвестиций
17 июня 2010 10:41 Четверг

Агентство международного развития США (USAID) выделит Грузии 8,9 млн долларов на осуществление проекта содействия привлечению инвестиций в сектор энергетики, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации министерства энергетики Грузии, этот проект рассчитан на три года. Он призван помочь правительству Грузии привлечь в энергосектор местные и иностранные инвестиции. Цель проекта - добавление в энергосистему 400 Мегаватт экологически чистой, обновляемой энергии.

В министерстве энергетики заявляют, что новые дополнительные мощности обеспечат энергетическую независимость страны и в то же время позволят Грузии удовлетворить  растущие потребности энергорынков Турции и Восточной Европы.

Проект содействия привлечению инвестиций в сектор энергетики является частью выделенной правительством США Грузии постконфликтной инвестиции, общий размер которой составляет 125 млн долларов. Это также часть обещанной американским правительством грузинскому народу помощи на сумму 1 миллиард долларов.

топ видео
аналитика