Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Карасин: ситуация вокруг миссии ООН в Грузии тревожная
17 июня 2009 16:35 Среда

В Москве крепнет впечатление, что нынешнее грузинское руководство и его покровители намерены вновь попытаться дестабилизировать ситуацию в регионе, заявил сегодня в интервью "Интерфаксу" замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Он подчеркнул, что в связи с неконструктивной позицией, занятой в Совбезе ООН рядом западных стран по поводу миссии ООН в регионе, "ожидания у нас довольно тревожные, если не сказать сумрачные". "Потому что явно побеждает в некоторых западных столицах линия на препятствование укреплению стабильности в регионе в новых условиях. Растет угроза выбора в пользу решения вопросов через политическое маневрирование, шантаж и даже подготовку силовых сценариев", - отметил представитель российского МИД.

"Это вынуждает нас снова проанализировать ситуацию и найти наиболее адекватные варианты действий. Естественно, что делать мы это будем вместе с нашими абхазскими и югоосетинскими партнерами", - подчеркнул замглавы МИД РФ. "Но что-то укрепляется впечатление, - сказал дипломат, - что нынешнее грузинское руководство и его покровители не прочь поискать "новых" решений именно в водах нестабильности и неопределенности. Это грозит новыми авантюрами, и к этому нужно готовиться".

 

топ видео
аналитика