Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв в Ираке унес 30 жизней
17 мая 2013 17:33 Пятница

Не менее 30 человек погибли и 40 получили ранения в результате двух взрывов в восточной иракской провинции Дияла, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Два взрывных устройства, заложенные на обочине дороги близ суннитской мечети в городе Баакуба сработали, когда верующие выходили из мечети после пятничной молитвы.

29 апреля в результате серии взрывов в южных провинциях Ирака погибли не менее 11 человек, более 50 получили ранения. Три заминированных автомобиля взорвались рано утром на рынках в провинциях Майсан и Дивания, преимущественно заселенных шиитами. Среди погибших есть женщины и дети.

26 апреля четыре человека погибли и 50 получили ранения в результате серии взрывов у мечетей в столице Ирака и в ее окрестностях. Сообщается, что мишенью террористов стали четыре суннитские мечети. Другие подробности ЧП пока неизвестны.

25 апреля не менее восьми человек погибли и 23 получили ранения в результате подрыва заминированного автомобиля в Багдаде. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

топ видео
аналитика