Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Евкуров заявил, что Ингушетии не нужны прямые выборы
17 мая 2013 15:29 Пятница

Прямые выборы главы региона не актуальны для Ингушетии, написал президент республики Юнус-Бек Евкуров в своем блоге в ЖЖ.

"На сегодняшний день я абсолютно утвердился во мнении, что Ингушетии не нужны прямые выборы. Раньше я сомневался на этот счет. Даже несмотря на то, что такое решение по рекомендации съезда народа Ингушетии принял наш парламент, я был сторонником всенародного голосования", — заявил Евкуров.

"Сегодня просматривал новости в интернете и увидел заявление известных "патриотов России" Рыжкова и Касьянова о том, что отмена прямых выборов в Ингушетии — это трагедия. Теперь точно уверен, что мы приняли правильное решение", — отметил он.

8 мая депутаты Народного Собрания Ингушетии во втором и третьем чтениях поддержали законопроект, утверждающий выборы главы республики путем парламентского голосования. Из 24 депутатов, присутствовавших на голосовании, "за" проголосовали 23, и только один против.

Отметим, что Ингушетия стала вторым после Дагестана регионом, где парламент проголосовал за отказ от прямых выборов главы республики. 18 апреля депутаты Народного собрания Дагестана проголосовали за то, что главу республики будет избирать парламент. "За" эту инициативу проголосовали 74 депутата, "против" — девять, еще трое воздержались.

топ видео
аналитика