Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС: Грузия - одно из самых безопасных мест Европы
17 мая 2011 17:49 Вторник

ЕС: Грузия - одно из самых безопасных мест Европы. 17141.jpeg"Поразительными" назвал результаты борьбы властей Грузии с криминалом посол Евросоюза в Грузии Филипп Димитров. Как передает "GHN", свое удивление по этому поводу европейский гость выразил во время нынешнего визита в Грузию, на церемонии презентации исследования международных экспертов.

"Мы профинансировали исследование, с тем, чтобы получить картину, относительного того, что делает Грузия по борьбе с криминалом. Результат превзошел все ожидания. Исследование показывает, что успехи Грузии в борьбе с криминалом, просто поразительны", - отметил дипломат.

По его словам, 7 лет назад, уровень преступности в Грузии был достаточно высоким, теперь же, по мнению Димитрова, граждане Грузии чувствуют себя намного безопаснее, чем граждане многих развитых европейских стран.

Согласно исследованию, 98 процентов грузинских респондентов, принимавших участие в опросе, отметили, что чувствуют себя на территории Грузии и в Тбилиси в безопасности. Таким образом, страна выходит на одно из первых мест по уровню безопасности в Европе.

топ видео
аналитика