Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция рассказала о планах на 26 мая
17 мая 2009 17:40 Воскресенье

Грузинская оппозиция готовит жителей столицы к проведению гражданского парада, намеченного на 26 мая, в День независимости страны.

Так, сегодня оппозиционеры провели митинги в Исанском и Надзаладзевском районах Тбилиси, на которых рассказали о ситуации в стране и планах оппозиции, передает ИТАР-ТАСС.

По словам одного из лидеров Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе, выступившего в Исанском районе, оппозиция планирует 26 мая собрать на Национальном стадионе в Тбилиси, вмещающем до 60 тыс. человек, своих сторонников, чтобы мирно заявить: "Миша, уходи". После митинга на стадионе участники акции проведут шествие до проспекта Руставели. Гачечиладзе подчеркнул, что "оппозиция не намерена совершать госпереворот в стране и терпеливо продолжит мирные акции с требованиями отставки Саакашвили".

Лидеры оппозиции отметили, что мирные акции на следующей неделе пройдут в разных городах и районах Грузиии. 20 мая в Батуми и 21 мая в Кутаиси пройдут концерты-акции с требованием отставки Саакашвили. 22-24 мая акции пройдут в ряде близлежащих к Тбилиси городов, затем сторонники оппозиции из разных городов 26 мая прибудут в столицу.

 

топ видео
аналитика