Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе не видит смысла в переговорах с Саакашвили
17 мая 2009 16:31 Воскресенье

Евросоюз рекомендут властям Грузии и оппозиции "превратить политическое противостояние в диалог с целью разрядки политической напряженности в стране". Об этом заявил сегодня журналистам представитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби после завершения встречи с лидерами радикальной оппозиции. В переговорах участвовали экс-глава МИД, ныне лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, руководитель Республиканской партии Давид Усупашвили, который также является одним из лидеров политобъединения "Альянс за Грузию", руководитель партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Экс-спикер грузинского парламента по окончании встречи заявила, что не видит смысла и оснований для продолжения диалога между оппозицией и действующим президентом, так как, по ее словам, "этот диалог нужен Саакашвили для затягивания времени, для того чтобы сбить протестную волну в обществе и таким образом добиться решения проблемы", передает ИТАР-ТАСС.

Менее категорична была Саломе Зурабишвили, которая полагает, что "идет поиск путей выхода из кризиса, в котором находится Грузия. Вопрос, состоится ли второй раунд диалога с Саакашвили, зависит от многих факторов и обстоятельств".

Скептически настроен Усупашвили, считающий, что предложенные Саакашвили шаги "полностью повторяют то, что он предлагал осенью 2008 года и не выполнил".

Напомним, первая встреча лидеров оппозиции с Саакашвили состоялась 11 мая и закончилась безрезультатно.

топ видео
аналитика