Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Схрон с оружием нашли в Северной Осетии
17 апреля 2014 16:48 Четверг

Правоохранители Северной Осетии обнаружили крупный схрон с оружием близ федеральной трассы Владикавказ-Алагир, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по РСО-Алания.

Тайник, принадлежащий преступной группировке, находился в лесном массиве в 50-ти метрах оавтодороги. Полицейские и сотрудники управления ФСБ России изъяли два автомата, винтовку и патроны.

Кроме того, в ходе проведения обысков в доме одного из участников преступной группы были изъяты три автомата, винтовка, более двух с половиной тысяч патронов, 19 гранат и электродетонаторы. А в его машине оперативники обнаружили автомат, гранату и около четырехсот патронов различного калибра.

Как сообщили в республиканской полиции, "совместными усилиями силовых структур были задержаны члены устойчивой организованной вооруженной группы, в состав которой входили жители республики".

"Банда, которой руководил уроженец республики Грузия, несколько лет безнаказанно занималась убийствами, разбоями, — рассказали в пресс-службе. — Для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе разбойных нападений на граждан и организации, 42-летний лидер преступного сообщества объединил несколько вооруженных банд".

Сейчас основные организаторы банды задержаны, еще пятеро ее членов объявлены в розыск.

топ видео
аналитика