Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У боевика из Таджикистана изъяли взрывчатку на Ставрополье
17 апреля 2013 16:41 Среда

Правоохранители Ставрополя задержали члена одной из международных террористических организаций, который хранил у себя дома взрывчатку и оружие, сообщает Портал Северного Кавказа со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД России.

"Подозреваемый в ходе операции был быстро локализован и не смог воспользоваться имевшимся у него боевым пистолетом, снаряженным патронами. В ходе обысков в одном из мест его проживания были обнаружены и изъяты граната и взрывчатые вещества", — рассказал глава пресс-службы МВД Ставропольского края Евгений Арнаутов.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за участие в деятельности экстремистской организации. "Организация призывала к силовому свержению органов госвласти, не поддерживающих учения одного из радикальных течений ислама", — пояснил представитель МВД.

По факту задержания возбуждено уголовное дело. Выясняется цель приезда подозреваемого на территорию Ставрополья. Также следствие выясняет, с какой целью он хранил у себя оружие и взрывчатые вещества.

топ видео
аналитика