Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тайник с оружием найден в дагестанском Гимры
17 апреля 2013 11:37 Среда

В центральной мечети дагестанского села Гимры правоохранители обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД региона.

"В селе Гимры Унцукульского района, в центральной мечети при вскрытии пола между балками обнаружено и изъято: АК-74 калибра 5,45 миллиметра без приклада; пистолет типа ПМ с глушителем, пневматический пистолет СР 99, 2-магазина к АК-74, граната РГД-5", — сообщили в МВД.

Кроме того, в тайнике найдены патроны, пулеметные ленты, радиостанции, инструкции по изготовлению самодельных бомб, карты республики и др.

11 апреля в ходе крупной в селе Гимры Унцукульского района Дагестана силовики ликвидировали трех боевиков, жители села были эвакуированы.

"Крупномасштабная операция идет в селе Гимры для выявления пособников боевиков, которые в четверг обстреляли представителей правоохранительных органов. Из домов эвакуировано более 300 человек, то есть все жители села", — сообщил источник в МВД республики.

Ранее местные жители помогали боевикам и пытались перекрыть движение на трассе. Кроме того, в ходе спецоперации со стороны села Гимры в спины силовиков был открыт огонь, один боец спецназа был ранен.

Утром 12 апреля боевики атаковали блокпост на развилке автодороги Гимры — Балахани — Майдан, однако никто из военнослужащих не пострадал.

Тела уничтоженных боевиков достали из ущелья при помощи канатов. "В настоящее время с привлечением родственников идет процесс опознания. Предварительно установлено, что это члены гимринской бандгруппы, которая орудовала в горах и держала в страхе бизнесменов", — отметили в МВД республики.

топ видео
аналитика