Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: к 2015 году РФ должна выйти на бездефицитный бюджет
17 апреля 2012 15:55 Вторник

Россия к 2015 году должна твердо выйти на бездефицитный бюджет, заявил премьер-министр Владимир Путин на расширенной коллегии Минфина, передает РИА Новости.

"Необходимо и дальше проводить последовательный курс на обеспечение сбалансированности бюджета и к 2015 году окончательно, твердо выйти на бездефицитный бюджет. Даже небольшой дефицит для России, я с этим не могу не согласиться, учитывая нашу зависимость от мировой конъюнктуры, - это риск, и мы должны его минимизировать", - заявил Владимир Путин.

Избранный глава государства отметил, что сейчас бюджет страны бездефицитный благодаря нефтегазовым сверхдоходам. "Но мы планируем небольшой дефицит в ближайшие годы с постепенным выходом на ноль", - подчеркнул Путин.

Он также поддержал идею возврата к особому порядку использования нефтегазовых сверхдоходов. "Мы вновь должны вернуться к особому порядку использования нефтегазовых доходов, определить, какую часть из них пускать на текущее потребление и покрытие дефицита, а какую направлять на пополнение резервов", - сказал премьер.

топ видео
аналитика