Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сочинские чиновники земельной инспекции пойдут под суд за взятки
17 апреля 2012 15:40 Вторник

Чиновники земельной инспекции Адлерского района Сочи пойдут под суд по обвинениям в вымогательстве и получении взяток, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Южному федеральному округу.

Обвиняемые чиновники инспекции Руслан Нагучев, Алексей Генгашвили и Александр Куклин получили от местного предпринимателя в течение года несколько взяток, общая сумма которых составила более миллиона рублей.

"Они неоднократно получали денежные средства в качестве взяток от предпринимателя, который в 2010 году построил трехэтажный дом в Адлере, не имея на это соответствующего разрешения", - сообщает ГУМВД. Как уточняется, чиновники угрожали домовладельцу передачей дела в суд, что могло привести к сносу строения.

В общей сложности следствие установило три факта коррупционной деятельности чиновников. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в крупном размере, которая предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. На данный момент дело направлено в Краснодарский краевой суд.

топ видео
аналитика