Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Миротворческая миссия в Приднестровье продолжится - Рогозин
17 апреля 2012 14:59 Вторник

Россия намерена продолжать свою миротворческую миссию в Приднестровье, и не собирается отказываться от нее под давлением Запада, заявил спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

"Мы не видим пока никаких оснований для пересмотра нашей миротворческой миссии", - заявил Рогозин, выступая перед студентами Приднестровского государственного университета. Он подчеркнул, что пока Москва считает, что присутствие ее военнослужащих гарантирует безопасность в Приднестровье, "миссия будет продолжаться".

Накануне Рогозин заявил, что вооружение российского миротворческого контингента в этом регионе будет обновлено в соответствии с планами перевооружения российской армии, передает РИА Новости.

Рогозин отметил, что "Россия, безусловно, будет заниматься всем необходимым, чтобы боеприпасы в районе села Колбасное находились в хорошем состоянии. Речь идет либо о продлении их (боеприпасов - ред.) срока годности, либо об их утилизации", - уточнил он.

"Недавно здесь находился министр обороны, который инспектировал условия (несения службы) военнослужащих РФ (в составе миротворческого контингента). Он сделал выводы, которые совпадают с моими, и конечно же они будут реализованы", - добавил вице-премьер.

топ видео
аналитика