Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мошенники, обманывавшие пенсионеров, задержаны в КБР
17 апреля 2012 12:42 Вторник

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии задержаны двое подозреваемых в махинациях с деньгами пенсионеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

"В начале апреля подозреваемые обманным путем завладели... 85 тысячами рублей, принадлежащими 80-летней жительнице города Прохладный. Данную сумму они получили от пенсионерки под предлогом займа, оставив под залог 10 тысяч долларов, которые, как позже выяснилось, оказались сувенирными", - сообщили в МВД.

Вскоре пенсионерка раскрыла обман и написала заявление в полицию. Правоохранителям удалось "по горячим следам" выяснить, что мошенники передвигаются на машине "ВАЗ-21099". Автомобиль был объявлен в розыск.

"Через три дня разыскиваемый автомобиль был обнаружен в Прохладном. Во время задержания подозреваемые пытались скрыться и избавиться от вещественных доказательств - значительной суммы денег", - уточнили в пресс-службе.

Задержанными оказались 28-летний житель Ставропольского края и 27-летний житель Нальчика. "Они уже дали признательные показания по факту завладения 20 тысячами рублей, принадлежащими еще одной жительнице Прохладного, а также 250 тысячами рублей у пенсионера из Нальчика", - добавили в МВД.

Следствие возбудило по данным фактам уголовное дело по части 2 статьи 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

топ видео
аналитика