Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии проведет в праздник Пасхи "семейный митинг"
17 апреля 2009 17:38 Пятница

Грузинская оппозиция, девятый день проводящая в Тбилиси акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, в воскресенье, в праздник Пасхи, созывает своих сторонников к парламенту на "праздничный, семейный митинг".

"Я призываю всех прийти к парламенту, вместе с семьями, принести куличи, крашеные яйца, чтобы мы могли поздравить друг друга с Пасхой", - заявила сегодня экс-министр иностранных дел Грузии, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

Грузинская оппозиция готовится к празднику по всем правилам. Так, сегодня вечером она будет организованно красить яйца - без отрыва от акции, прямо у тбилисской резиденции Саакашвили, для чего была найдена огромная кастрюля.

Напомним, акции оппозиции проходят в столице Грузии с 9 апреля. В них принимают участие ведущие оппозиционные силы страны: "Демократическое движение - Единая Грузия", возглавляемое Нино Бурджанадзе, партия бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию", партия экс-министра иностранных дел Саломе Зурабишвили "Путь Грузии", "Коалиция для свободы", Консервативная партия, а также "Альянс за Грузию" (Ираклий Аласания, "Новые правые", Республиканская партия).

На период Пасхальных праздников, до вторника, акции оппозиции не будут столь масштабными. Все эти дни продолжится пикетирование парламента, резиденции президента и Общественного телевидения, однако массовых митингов не будет. Со вторника, как заявляют лидеры оппозиции, акции возобновятся с новой силой: к жителям Тбилиси присоединятся сторонники оппозиции из регионов страны.

 

 

топ видео
аналитика