Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция: в условиях террора диалог невозможен
17 апреля 2009 17:01 Пятница

В условиях продолжающегося террора со стороны властей все предложения начать диалог звучат по меньшей мере цинично, заявила сегодня на информационном брифинге у парламента Грузии лидер движения «За единую Грузию» Эка Беселия.

«В последнее время делается много заявлений о необходимости диалога между оппозицией и властями, и сегодня еще одно такое заявление прозвучало из уст председателя парламента Давида Бакрадзе. На фоне  продолжающегося в стране террора, когда ведомство Вано Мерабишвили (МВД) превратилось в криминальную структуру, когда ночью устраивают расправы над нашими сторонниками и мирными гражданами, когда избито более 50 человек и ни один из этих фактов не расследован, а виновные не задержаны, - на этом фоне все призывы к диалогу являются цинизмом, и говорить с правительством на предложенные им темы мы не будем», - заявила Беселия.

По ее словам, ни о каком диалоге не может быть и речи до тех пор, пока этому насилию не будет положен конец.

Эка Беселия отметила, что оппозиция взялась сама защищать себя и своих сторонников и с этой целью формирует комитеты гражданской обороны не только в Тбилиси, но и в регионах страны. Эти комитеты возьмут на себя обязанность защищать мирных митингующих от террора, подчеркнула она.

 

топ видео
аналитика