Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция придет красить пасхальные яйца к резиденции Саакашвили
17 апреля 2009 15:43 Пятница

Грузинская оппозиция и ее сторонники, требующие отставки Михаила Саакашвили, соберутся сегодня вечером у резиденции президента в Авлабари, где будут красить пасхальные яйца в большой кастрюле.

Об этом агентству "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе партии "Движение за единую Грузию".

Напомним, акции оппозиции проходят в столице Грузии с 9 апреля. В них принимают участие ведущие оппозиционные силы страны: "Демократическое движение - Единая Грузия", возглавляемое Нино Бурджанадзе, партия бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию", партия экс-министра иностранных дел Саломе Зурабишвили "Путь Грузии", "Коалиция для свободы", Консервативная партия, а также "Альянс за Грузию" (Ираклий Аласания, "Новые правые", Республиканская партия).

На период Пасхальных праздников, до вторника, акции оппозиции не будут столь масштабными. Все эти дни продолжится пикетирование парламента, резиденции президента и Общественного телевидения, однако массовых митингов не будет. Со вторника, как заявляют лидеры оппозиции, акции возобновятся с новой силой: к жителям Тбилиси присоединятся сторонники оппозиции из регионов страны.

 

 

топ видео
аналитика