Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На поджигателя автомобиля главреда ставропольской газеты завели дело
17 марта 2014 17:57 Понедельник

Неизвестный поджег иномарку главного редактора газеты "Ставропольские губернские ведомости" Александра Емцова, возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу УВД по Ставрополю.

Инцидент произошел 14 марта в центре Ставрополя. По предварительным данным, злоумышленник бросил бутылку с зажигательной смесью на лобовое стекло внедорожника Nissan X Trail. Жидкость попала в моторный отсек и салон иномарки.

По мнению пострадавшего, виновного нужно искать среди героев его публикаций. При этом он заявил, что разоблачительные статьи и дальше будут появляться на страницах газеты.

"Мы глубоко озабочены вопиющим фактом поджога автомобиля известного в крае журналиста. Емцов в публикациях затрагивал интересы нарушителей закона всякого ранга и уровня, в частности, выступал в защиту заповедного Русского леса, лежащего в черте краевого центра. Не исключаем, что противоправное действие может быть связано с его профессиональной деятельностью", — сказал председатель Союза журналистов Ставрополья Василий Балдицын.

топ видео
аналитика