Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ингушетия станет туристическим центром РФ - Ростуризм
17 марта 2014 17:22 Понедельник

Республика Ингушетия в скором времени может стать ключевым туристическим регионом России, заявил руководитель Ростуризма Александр Радьков, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Ингушетия — одна из важнейших точек на карте России, которая станет так называемым "туристическим плацдармом", — сказал Радьков на открытии девятой международной выставки "Интурмаркет" в московском выставочном центре "Крокус-Экспо".

Глава Ростуризма осмотрел стенд республики, который представлял основные курортные зоны Ингушетии — Армхи и Цори, а также информацию о культуре, истории, традициях субъекта. В ходе форума он подписал с главой республики Юнус-Беком Евкуровым план мероприятий по реализации соглашения о взаимодействии в сфере туризма на 2014-2016 годы.

В свою очередь, Евкуров отметил, что в Ингушетии делается все возможное для развития современного и комфортного туризма.

"У нас действительно есть что показать, помимо потрясающих видов, подаренных нашему краю природой, у нас очень грамотная туристическая инфраструктура, удобно добираться, комфортно проживать, экологически чистое питание и, конечно же, кавказское радушие и гостеприимство. И для нас это не пустой звук, мы действительно рассчитываем на то, что Ингушетия станет туристическим центром не только Северного Кавказа, но и России", — сказал глава республики.

топ видео
аналитика