Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Судья с телохранителем погибли при нападении в Афганистане
17 марта 2014 16:56 Понедельник

Неизвестные обстреляли из автоматов машину районного судьи в Афганистане, он и его телохранитель погибли, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Нападение боевиков произошло в восточной провинции страны Герате, сообщил официальный представитель МВД Абдель Рауф Ахмади. Судья Абдель Латиф и его телохранитель от полученных ранений скончались на месте. Ни одна из афганских группировок не взяла за него ответственность.

14 марта правоохранители Афганистана освободили из плена шестерых военнослужащих, захваченных талибами в восточной провинции Кунар.

23 февраля боевики радикального движения "Талибан" атаковали военную базу в афганской провинции Кунар на границе с Пакистаном. В результате погиб 21 военнослужащий, шесть солдат были захвачены в плен. Силы безопасности Афганистана начали операцию с целью вызволения захваченных боевиками военнослужащих.

Возвращение солдат стало возможным благодаря активной работе управления разведки по провинции Кунар, отметил глава Национальной дирекции по безопасности Рахматулла Набиль. Детали операции не разглашаются.

Отметим, что глава министерства национальной обороны Бисмилла Хан Мохаммади обвинил иностранные спецслужбы в причастности к убийству афганских силовиков.

топ видео
аналитика