Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чеченский олигарх вложит в Крым 12 млрд рублей
17 марта 2014 14:57 Понедельник

Известный российский предприниматель из Чечни Руслан Байсаров намерен вложить 12 миллиардов рублей в строительство курорта в Крыму, передает ИА REGNUM.

"Курорт будет включать в себя гостиничный комплекс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, спа-зону, несколько ресторанов, конгресс-холл, развлекательный центр, марину для яхт на 400 стояночных мест, крытый аквапарк, гольф-клуб", — заявил представитель Байсарова.

Общая стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов рублей, он создаст 1300 рабочих мест. Курорт смогут посещать около 40 тысяч человек в год.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономной республики в состав России. Референдум по этому вопросу прошел 16 марта. По его итогам, после подсчета с трех четвертей избирательных участков, за воссоединение с Россией проголосовало 95,7% избирателей.

топ видео
аналитика