Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЦИК Грузии повышает активность граждан с помощью Интернета
17 марта 2011 14:46 Четверг

14730.jpegГрузинский Центризбирком заявляет о начале нового проекта по повышению избирательной активности среди населения. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на пресс-спикера ЦИК Джули Гиоргадзе, проект будет рассчитан на разные категории избирателей и его цель - повышение избирательской активности и уровня образования населения. "Обычно осуществление разных проектов по образованию избирателей начинается за 2-3 месяца до выборов, но мы намерены текущий неизбирательный год максимально использовать в этом направлении", - отметила Гиоргадзе.

Особое внимание в программе уделяется работе с молодежью, женской частью общества, представителями этнических меньшинств и малозащищенных слоев населения.

В рамках проекта в 16 регионах страны будут основаны ресурс-центры, где будут проходить своеобразные тренинги и встречи избирателей с представителями избирательных комиссий, политических партий и НПО.

Кроме того, в данном проекте ЦИК намерен использовать современные средства коммуникации. Так, на сайте ЦИК в Facebook будет проводиться фотоконкурс, а также заработает форум, где пользователи социальных сетей смогут высказывать свое мнение

топ видео
аналитика