Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медиков беспокоит отсутствие стандартов в грузинской фарме
17 марта 2011 11:45 Четверг

14718.jpegКачество лекарств в Грузии оставляет желать лучшего. Так считает ряд грузинских экспертов. Как передает "Бизнес Грузия",  накануне прошла встреча представителей фракции христиан-демократов с представителями медицинского сообщества Грузии. На ней медики обратились к представителям фракции быть посредниками к правительству по вопросу качества грузинской фармы.

В частности, Тина Турдзеладзе, глава организации "Единство за справедливое здравоохранение", обратила внимание парламентариев на отсутствие определенных стандартов в стране, отметив, что в такой ситуации любая законодательная инициатива "повисает в воздухе". Эксперта также беспокоит доступность лекарств на фармрынке, а также их качество. В отсутствии стандартов невозможно проверять качество.

По словам Турдзеладзе, фармэксперты предлагают собственный проект международных стандартов лекарственных средств, стоимость которого составляет несколько миллионов. Но и эти деньги организация "Единство за справедливое здравоохранение", которую возглавляет Турдзеладзе, собирается попросить у бизнесменов, а не у государства. Организация просит правительство лишь оформить этот вопрос документально.

На будущей неделе в правительстве состоится правительственная неделя. С отчетами перед депутатами выступят практически все грузинские министры.

топ видео
аналитика