Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии опровергло заявление Малхаза Гулашвили
17 марта 2009 18:12 Вторник

МВД Грузии распространило специальное заявление в ответ на пресс-конференцию учредителя и президента медиа-холдинга «Джорджиан таймс» Малхаза Гулашвили.

Министерство опровергает информацию о том, что сотрудники криминальной полиции временно задержали сына Малхаза Гулашвили вместе с его друзьями.

«В связи с указанным фактом министерство внутренних дел заявляет, что нам неизвестно о подобном факте и мы категорически исключаем какое-либо насилие в отношении господина Гулашвили, его семьи и его сотрудников», - говорится в заявлении.

МВД призывает Малхаза Гулашвили сообщить министерству дополнительную информацию в связи с этим фактом, если таковая у него имеется.

Как сегодня заявил Малхаз Гулашвили 13 марта сотрудники полиции остановили его 16-летнего сына и двух друзей - одиннадцатиклассника и студента второго курса - и произвели обыск в машине и в карманах детей. Гулашвили связал этот факт с проводившейся в тот день в Вене международной конференцией «Перспективы будущего Грузии», которая была организована грузинской диаспорой 7 стран и в которой приняли участие он сам и представители ряда оппозиционных сил.

«Венская конференция вызвала в Грузии неоднозначную реакцию. Правительство начало дискредитацию конференции, ее участников и представителей грузинской диаспоры. К сожалению, не отстали от правительства и некоторые оппозиционеры», - сообщил Гулашвили.

Он сообщил, что в условиях насилия со стороны властей он не сможет предложить обществу реально свободную и объективную газету, поэтому издание «Джорджиан таймс» на грузинском языке прекращает работу. Англоязычное издание газеты, которое занимает совсем иную, отличную от грузиноязычного варианта нишу и является связующим мостом между зарубежьем и Грузией, продолжит работу. Не прекратит работу и трехязычная онлайн-версия газеты.

 

топ видео
аналитика