Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Абхазии принял представителей "Крайзис групп"
17 марта 2009 17:21 Вторник

Президент Республики Абхазия Сергей Багапш принял сегодня вице-президента международной организации "Крайзис групп" Алена Делетроза и директора кавказского отделения этой организации Лоуренса Шитса, передает Regnum.

Багапш рассказал представителям "Крайзис групп", что, несмотря на бытующее мнение на Западе, Абхазия не намерена вступать ни в Российскую Федерацию, ни в какое другое государство. "Мы строим свое независимое, демократическое, правовое государство и не остановимся в своем поступательном развитии, каких бы усилий это ни стоило", - сказал Багапш. Он констатировал, что "руководство страны не будет вести никаких переговоров с режимом Саакашвили, пока в Грузии не поймут твердую позицию Абхазии".

Президент Абхазии также высказался за сохранение присутствия Миссии ООН а Абхазии, но против наблюдателей Евросоюза, поскольку, сказал Багапш, ЕС является участником конфликта на стороне Грузии. Сергей Багапш также посетовал на то, что страны ЕС отказывают в предоставлении виз гражданам Абхазии. "Это недопустимо, но подобная практика отказа используется на протяжении длительного времени многими европейскими посольствами", - сказал президент.

Вместе с тем глава Абхазии сообщил, что республика готова к сотрудничеству со всеми странами, кто хочет налаживатьс ней отношения. "Мы не питаем иллюзии, что завтра весь мир признает нас, но для нас является важным, что нас признала самая крупная страна в мире - Россия", - заявил глава абхазского государства.

 

топ видео
аналитика