Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Приостановлен выпуск оппозиционной газеты Грузии
17 марта 2009 15:43 Вторник

Одна из ведущих оппозиционных газет Грузии - еженедельник "Джорджиан таймс" приостанавливает выход на грузинском языке. Об этом сообщил сегодня журналистам владелец и президент функционирующего с 1993 года медиа-холдинга "Джорджиан таймс" Малхаз Гулашвили, передает ИТАР-ТАСС.

Решение приостановить выпуск газеты было принято в связи с тем, что Гулашвили опасается за безопасность членов своей семьи. По его словам, в минувшую пятницу его 16-летний сын был подвергнут обыску полицейскими.

"Родина начинается с семьи, а обеспечение безопасности членов семьи является моей первостепенной обязанностью, - сказал владелец газеты. - Я принял беспрецедентное за 16 лет функционирования "Джорджиан таймс" решение - временно прекратить выпуск грузинской версии газеты, так как в обстановке запугиваний не смогу предложить общественности свободную и объективную газету".

По его словам, "англоязычная версия газеты, которая имеет связующую роль между Грузией и остальным миром, а также трехъязычная интернет-версия газеты продолжат работу".

 

топ видео
аналитика