Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия изучает вопрос о предоставлении Глухову статуса беженца
17 марта 2009 14:53 Вторник

Министерство по делам беженцев и переселенцев Грузии изучает вопрос о предоставлении статуса беженца российскому военному Александру Глухову, покинувшему в январе этого года военную часть в Южной Осетии и оказавшемуся в Грузии, передает РИА Новости со ссылкой на главу администрации министра внутренних дел Шоту Хизанишвили.

"Глухов попросил политическое убежище в Грузии и, соответственно, министерство по делам беженцев рассматривает этот вопрос. В настоящее время он в Грузии не пользуется никаким статусом", - сказал Хизанишвили.

Напомним, военная прокуратура РФ сегодня возбудила уголовное дело в отношении младшего сержанта Глухова по статье "дезертирство". Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сообщил ранее сегодня, что Россия будет требовать выдачи Глухова.

После этого замминистра внутренних дел Грузии Шота Утиашвили заявил, что Глухов попросил политического убежища в Грузии.

Хизанишвили также сообщил, что Глухов - в связи с информацией о возбуждении против него в РФ уголовного дела по статье "дезертирство" - через СМИ распространит специальное заявление. "Он хочет вернуться на родину, но из-за угрозы его безопасности Глухов не может этого сделать", - сказал представитель МВД Грузии.

 

 

топ видео
аналитика