Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
«Альянс за Грузию» создаст комитеты банковских должников
17 марта 2009 09:13 Вторник

«Альянс за Грузию» начинает создание в масштабах всей страны так называемых комитетов банковских должников. По заявлению лидеров альянса, в условиях мирового финансового кризиса это апробированная практика, которая предусматривает выкуп государством проблемных кредитов.

«Это, с одной стороны, улучшит балансы банков и предоставит им возможность продолжения финансовой активности, с другой даст той части населения, которая из-за безработицы и финансового кризиса не выплачивает кредиты, время и возможности для активизации своего бизнеса и погашения задолженности», - считают лидеры альянса.

По их словам, реакция правительства на эту инициативу была абсолютно нездоровой. Поэтому оппозиция призывает граждан, оказавшихся в тяжелом положении из-за полученных от банков кредитов, объединиться в комитеты банковских должников и вынудить правительство сделать этот единственный правильный шаг.

Если же правительство не будет действовать в интересах общества, то «Альянс за Грузию» после смены режима Саакашвили сам осуществит этот план и другие мероприятия по выводу страны из кризиса, говорится в заявлении политического объединения.

 

топ видео
аналитика